Крупную победу над «Рубином» одержал «Спартак»

5.08.23

Столичный «Спартак» провел сегодня выездной поединок РПЛ против казанского «Рубин». На 19-й минуте Тео Бонгонда вывел гостей вперед, реализовав выход один на один с голкипером после разрезающего паса Александра Соболева. Хозяева отыгрались под занавес первого тайма — после дальнего удара Угочукву Иву и рикошета от головы Даниила Хлусевича мяч оказался в сетке ворота Александра Максименко.
На 58-й минуте красно-белые снова вышли вперед — своим вторым касанием после выхода на замены свой первый гол за команду забил ее новичок Хесус Медина, головой замкнувший подачу Даниила Денисова. Через десять минут Игнатов упрочил преимущество подопечных Абаскаля ударом с близкого расстояния. А точку в матче поставил на 73-й минуте Квинси Промес, пробивший в угол после сольного прохода и передачи Кристофера Мартинса. Победа 4:1 вывела «Спартак» на первое место.