Гол Мартинса принес «Спартаку» ничью в Нижнем Новгороде

19.03.22

Первый тайм сегодняшнего матча 22-го тура между «Нижним Новгородом» и «Спартаком» прошел практически без опасных моментов. Основные события развернулись после 70-й минуты. Сначала красно-белые вышли вперед усилиями Кристофера Мартинса, который забил свой первый гол за москвичей после прострела Шамара Николсона.
Всего через две минуты Ибрагимхалил Юлдошев ударом головой с близкого расстояния сравнял счет. Почти сразу же Виктор Мозес заработал для гостей пенальти. Квинси Промес с точки не промахнулся, но после вмешательства ВАР гол был отменен. Судьи посчитали, что голландец нанес удар двумя ногами одновременно, что, видимо, запрещено правилами. В истории РПЛ это, кажется, первый подобный случай. Матч в итоге завершился вничью 1:1.