Футбол Хоккей Концерты Другое

Гол Керка не спас «Локомотив» от поражения в матче с «Зенитом»

30.04.22

Весьма неожиданным получилось начало выездного «Локомотива» против «Зенита». Уже на четвертой минуте вратарь питерцев Михаил Кержаков буквально подарил мяч Джирано Керку. Форвард красно-зеленых воспользовался презентом и направил игровой снаряд в пустые ворота. На 27-й минуте сине-бело-голубые отыгрались. Автором гола стал Иван Сергеев, он поразил ворота головой с нескольких метров.
За несколько минут до конца первого тайма Малком точно пробил низом в угол и вывел «Зенит» вперед. Во втором тайме был забит один мяч. Его автором на 77-й минуте стал Андрей Мостовой, которого вывел на ударную позицию Сергеев. «Локомотив» проиграл со счетом 3:1. А для «Зенита» эта победа стала чемпионской — команда за три тура до конца сезона обеспечила себе первое место.