В выездной игре «Спартак» проиграл «Ростову»

24.04.22

Московский «Спартак» сыграл сегодня выездной матч 26-го тура РПЛ против «Ростова». На 14-й минуте дончане вышли вперед. Роман Тугарев легко прошелся по штрафной площади и низом направил мяч в угол. Чтобы отыграться, красно-белым хватило трех минут. Александр Соболев принял мяч после навеса Кристофера Мартинс, развернул защитника и переправил мяч в ворота. Также в первом тайме из-за офсайда был отменен гол Самюэля Жиго.
В начале второго тайма и снова после вмешательства ВАР был отменен гол Михаила Игнатова из-за игры рукой у спартаковца. На 75-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Его реализовал Дмитрий Полоз. Подопечные Ваноли смогли отыграться на 90-й минуте после дальнего удара от штанги Руслана Литвинова. Но почти сразу после этого «Ростов» получил право на еще один пенальти. Али Соу с точки не промахнулся. «Спартак» в итоге проиграл со счетом 3:2.