«Торпедо» оформило в «Лужниках» прописку в РПЛ

22.05.22

В заключительном и решающем туре ФНЛ московское «Торпедо» принимало на стадионе Спортивный городок в «Лужниках» краснодарскую «Кубань». Игра сложилась для черно-белых непросто. На 42-й минуте Енин срезал мяч в собственные ворота, выведя гостей вперед. На 61-й минуте Кожемякин ударом головой с острого угла смог сравнять счет.
За четверть часа до конца поединка Большаков ударом со штрафного вновь вывел «Кубань» вперед. Спастись торпедовцы смогли уже в компенсированное время, когда в ворота краснодарцев был назначен пенальти. Его реализовал Померко. Игра завершилась вничью 2:2, которая позволила «Торпедо» занять первое место по итогам сезона в ФНЛ и выйти в РПЛ. Вторым в ФНЛ стал воронежский «Факел», также завоевавший путевку в высший свет российского футбола. Напомним, что «Торпедо» планирует играть в РПЛ на БСА «Лужники».