В полуфинале Кубка России «Спартак» разгромил «Енисей»

11.05.22

В важнейшем для себя матче московский «Спартак» принимал сегодня красноярский «Енисей» в рамках полуфинала Кубка России. Поначалу гости действовали уверенно, но постепенно красно-белые перехватили инициативу. На 21-й минуте после разрезающей передачи Кристофера Мартинса один на один с голкипером убежал Квинси Промес. Голландец пробил под перекладину и вывел хозяев вперед. После этого подопечные Ваноли создали еще ряд моментов, но забить до перерыва не смогли.
В начале второго тайма Зелимхан Бакаев упрочил преимущество спартаковцев, точно пробив в дальний угол низом из пределов штрафной площади. А точку в игре поставил на 86-й минуте Александр Соболев — он тоже пробил низом в угол без шансов для голкипера. «Спартак» выиграл у «Енисея» со счетом 3:0. В финале Кубка России красно-белые сыграют 29 мая в «Лужниках» против московского «Динамо».