В товарищеском матче «Динамо» обыграло «Химки»

13.02.23

Накануне, 12 февраля, московское «Динамо» провело два товарищеских матча на сборе. В первом, напомним, бело-голубые обыграли 1:0 «Урал». Вечером подопечные Йокановича сыграли против подмосковных «Химок». В самом дебюте игры Дмитрий Скопинцев вывел динамовцев вперед, забив ударом в ближний угол после дриблинга. На 21-й минуте Даниил Фомин забил второй гол в ворота химчан после паса Эли Дасы.
До крупного счет довел на 38-й минуте Ярослав Гладышев, забивший после паса Федора Смолова в пустые ворота. Под занавес первого тайма Резиуан Мирзов размочил счет с пенальти. За нарушение на нем вторую желтую карточку получил Саба Сазонов. Но его заменил во втором тайме Милан Майстрович. На 83-й минуте «Химки» забили еще один гол с пенальти. Его автором стал Маркос Гильерме. Свой 11-метровый заработали к конце игры и бело-голубые. Пострадавший Константин Тюкавин сам же его и реализовал. «Динамо» выиграло у «Химок» со счетом 4:2.