Россиянин Аслан Карацев выиграл Кубок Кремля

25.10.21

На корте Дворца гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» завершился розыгрыш Кубка Кремля по теннису. В финальном поединке у женщин встречались россиянка Екатерина Александрова и эстонка Анетт Контавейт. Первая партия осталась за Александровой — 6:4. Во второй россиянка вела 4:0, но умудрилась проиграть шесть геймов подряд, а с ними и сет −4:6. В решающей партии Александрова подавала на матч при счете 5:4, но снова дрогнула, проиграв эту подачу, а следом и еще два гейма — 5:7. Контавейт впервые стала обладательницей Кубка Кремля,
Мужской финал между россиянином Асланом Карацевым и хорватом Мариином Чиличем получился куда менее драматичным. Аслан выиграл со счетом 6:2, 6:4 и также впервые поднял над головой заветный кубок. Эта победа позволила ему впервые в карьере войти в топ-20 теннисистов планеты.