«Спартак» разгромил «Оренбург»

31.07.22

В третьем туре РПЛ московский «Спартак» принимал на своем поле «Оренбург». Уже на второй минуте после паса Квинси Промеса и ошибки голкипера гостей счет ударом под перекладину открыл Кристофер Мартинс. Через десять минут Александр Соболев преобразовал в гол ударом головой навес все того же Промеса. На 38-й минуте голландец отличился уже сам, воспользовавшись прострелом Даниила Хлусевича.
В начале второго тайма Иван Башич распечатал ворота хозяев бильярдным ударом низом в дальний угол. В концовке игры подопечные Абаскаля прибавили и после многочисленных атак смогли заработать пенальти за фол на Антоне Зиньковском. Вратарь справился с ударом Промеса с точки, но Квинси сам же добил после этого мяч в сетку. Победа со счетом 4:1 вывела «Спартак» на второе место в таблице после трех туров.