Дубль Промеса помог «Спартаку» обыграть «Факел»

11.03.23

Непростым получился сегодняшний домашний матч «Спартака» против «Факела». На 18-й минуте Квинси Промес удачно сыграл на отскоке, выведя красно-белых вперед. Для него этот гол стал 100-м за «Спартак». На 41-й минуте голландец оформил дубль, реализовав выход один на один после фантастической передачи Руслана Литвинова на 50 метров.
Однако почти тут же воронежцы ответили на это голом Хызыра Аппаева, который в одно касание замкнул прострел с правого края атаки. А под самый занавес первого тайма «Факел» заработал пенальти, который реализовал Реда Рабей. И все же подопечные Абаскаля смогли вырвать победу. На 87-й минуте Кристофер Мартинс ударом в упор под перекладину после скидки головой Александра Соболева установил окончательный счет — 3:1 в пользу «Спартака».