В дерби с двумя удалениями «Динамо» победило ЦСКА

13.11.22

В последнем матче года в РПЛ «Динамо» принимало дома ЦСКА. В первом тайме на поле шла равная борьба, а под его занавес бело-голубым удалось забить гол-красавец. Дмитрий Скопинцев после паса Даниила Фомина ворвался в штрафную площадь и точно пробил в дальнюю девятку. На 63-й минуте Николя Нгамале упрочил преимущество хозяев поля, замкнув головой навес с правого фланга в исполнении Эли Дасы.
Но почти тут же армейцы отыграли один мяч усилиями Ивана Облякова, пробившего с близкого расстояния в самый угол ворот Антона Шунина. На 80-й минуте динамовцы получили право на пенальти, но Игорь Акинфеев справился с ударом Фомина. При этом красно-синие остались в меньшинстве — удален был Обляков. Но почти тут же составы уровнялись — вторую желтую карточку получил Ярослав Гладышев. И все же «Динамо» удержало победный счет 2:1 до конца игры.