Футбол Хоккей Концерты Другое

Четыре гола в первом периоде принесли «Спартаку» победу над «Автомобилистом»

12.12.21

Весьма результативным выдался стартовый период в матче регулярки КХЛ между московским «Спартаком » и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. На пятой минуте Лехтеря реализовал большинство после передач Широкова и Хохлачева и вывел красно-белых вперед. Через две минуты Спунер сравнял счет. Однако прошло всего 14 секунд, и Дроздов опять вывел хозяев вперед. Ему ассистировали Петтерссон и Виртанен. А еще через минуту Солодухин отправил после передач Хафизова и Авцина третью шайбу в ворота гостей.
На десятой минуте Кормье сократил отставание «Автомобилиста» до минимума. Однако на 15-й минуте Хид с передачи Цыплакова подвел итог первому периоду — 4:2. А вот далее команды засушили игру. И лишь на последней минуте матча Дроздов оформил дубль, забросив в пустые ворота. Победа со счетом 5:2 укрепила «Спартак» на седьмом месте в таблице Западной конференции.