Дубль Промеса принес «Спартаку» гостевую победу над «Наполи»

30.09.21

Во втором туре Лиги Европы московский «Спартак» на выезде сыграл против лидера Серии А — клуба «Наполи». Хозяева открыли счет уже на первой минуте — Элмас воспользовался ошибкой Максименко. На 29-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Руй получил красную карточку за грубый фол против Мозеса. На 55-й минуте красно-белые смогли отыграться усилиями Промеса, который замкнул прострел Мозеса.
На 80-й минуте гости вышли вперед. После великолепного сольного прохода Айртона и точной передачи бильярдный улар низом в угол нанес Михаил Игнатов. На 90-й минуте Промес после паса Соболева забил третий мяч «Спартака», который в этот момент тоже уже игра вдесятером из-за удаления Кофрие на 82-й минуте. В компенсированное время Осимен отыграл один мяч. Но на большее «Наполи» не хватило. «Спартак» победил 3:2 и вышел на второе место в группе.