Дубль Николсона принес «Спартаку» победу над «Арсеналом»

10.04.22

В матче 24-го тура РПЛ «Спартак» принимал дома «Арсенал». В первом тайме красно-белые имели большое преимущество и создали ряд моментов, но туляков всякий раз спасла голкипер Михаил Левашов. Открыть счет подопечные Ваноли смогли только на 53-й минуте, когда Михаил Игнатов классно обыграл оппонента в штрафной площади и сделал прострел, который с близкого расстояния замкнул Роман Зобнин.
Через четыре минут Шамар Николсон точно пробил в дальний угол низом после паса Александра Соболева. Вскоре Соболев мог забить уже сам, но угодил в перекладину. На 75-й минуте Николсон оформил дубль, неотразимо пробив слета в ближний угол. «Спартак» победил со счетом 3:0 и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ.